Ответственность ТСЖ и УК за выполнение несогласованных с собственниками работ по текущему ремонту в МКД

Вопрос №10288040 из г. Красноярск
опубликован 13.04.2016, 03:18
Какая в настоящее время предусмотрена ответственность тсж и ук за выполнение работ по текущему ремонту, не согласованных с собственниками мкд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию согласно ст. 162 ЖК РФ.

13.04.2016, 03:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не совсем поняла вас, причем тут договор управления, хотела узнать ваше мнение о конкретных санкциях, которые могут быть в настоящее время применены по отношению к тсж, ук за выполнение работ по текущему ремонту, без согласия на то собственников мкд

13.04.2016, 03:27

Вы внимательно дочитайте статью до конца. А санкцию примет жилищная инспекция в ходе проверки. Нужно смотреть документы на текущий ремонт.

13.04.2016, 03:33

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034