Как оформить, чтобы половина алиментов шла на счет сына - советы и рекомендации
Здравствуйте.
В суде Ваш вопрос легко решается.
Если жена подала на алименты в порядке искового производства - можете заявить встречный иск.
Если получила судебный приказ - то можете подать самостоятельный иск о порядке оплаты алиментов. - половину супруге, половину на счет ребенку.
**
грамотный юрист поможет Вам в составлении необходимых судебных документов.
Алиментами распоряжаться может только супруга, вы можете открыть счет отдельно для ребенка и перечислять туда дополнительно, либо попробуйте с ней заключить соглашение о алиментах.
Выскажите свое мнение в суде, когда будете выступать в качестве ответчика, но вряд ли суд это учтет так как содержать его нужно сейчас на данный момент а ни когда ему будет 18 лет и он сможет самостоятельно распорядиться денежными средствами