В суд на должника подали исковое заявление на индексацию и к мировому судье подали на компенсацию на эту же сумму законно ли это?

Лучший ответ

Не законно. тк индексация и компенсация - разные правовые понятия.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, это незаконно. В отзыве на исковое заявление пишите, что данное дело рассматривается в другом судебном процессе, указывайте название суда и номер дела.

Спасибо за помощь!