Нарушение процедуры - как обжаловать результаты двух судебно-медицинских экспертиз, показывающих вред здоровью средней тяжести, вместо тяжелого вреда здоровью после ДТП?
Максим, обжаловать только вместе с Постановлением суда о назначении наказания виновнику в суде апелляционной инстанции. Должно быть очень четкое обоснование. Эксперт, и не виноват, по ходу. Это наши врачи так описывают клинические признаки, что эксперт не может перевести на более тяжкий вред. Ну, не учат наших докторов правильно все описывать! А страдают пациенты! Я еще и доктор и знаю, какие идиотские ошибки делают врачи поликлиник и стационаров!
Здравствуйте!
Заявляйте ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы.