LSN Messenger
Красноярск, 13.04.2016, 07:42

Что делать, если мой сын стоит на учете в психиатра и получил повестку?

Вопрос №10288973 из г. Железногорск
опубликован 13.04.2016, 07:42
Моему сыну почти 26 лет, родился 28 апреля 1990 г. Стоит на учете в психиатра, из за своей родословной по матери, женат, имеет ребенка 3 месяца. Пришла повестка, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

повестка в армию? Предъявите доказательства нахождения на учете у психиатра, его "закомиссуют"

13.04.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уважаемая Юлия Рубиновна, очень прошу выслать название нормативного документа и ссылку на пункты .

А дальше я сам постараюсь разбраться с военкоматом. Зарание БЛАГОДАРЕН !

Богачев Владимир Николаевич

13.04.2016, 09:44

Официальный документ, в котором указаны все заболевания, называется «Расписание болезней», которых в нем более двух тысяч.

Болезни, отнесенные к категории Д, – это те, при которых призывник освобождается от армии полностью и окончательно.

В частности, в категорию Д входят:

— болезни опорно-двигательного аппарата – сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие;

— желудочно-кишечные болезни – все типы язвы, полипы и т.п.;

— заболевания сердца;

— неврологические болезни – эпилепсия, последствия сильных травм, параличи;

— болезни мочевыделительной системы – нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь;

— туберкулез;

— эндокринные болезни – диабет, ожирение;

— патологии органов зрения;

— недостаточное физическое развитие;

— энурез;

— пищевая аллергия.

13.04.2016, 09:50