Наследство после умершей бабушки - наследники первой очереди и правила дележа согласно закону
У меня умерла бабушка, остался дом, который был в ее собственности. Дом стоит на очереди под снос, в нем прописана моя мама и я. У меня есть еще родные брат и сестра, дело о наследстве открыли. Кто является наследниками первой очереди, как правильно по закону должно делиться наследство на всех наследников?
Лучший ответ
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг умершего, его дети и родители. Таким образом единственным наследником первой очереди является Ваша мама. Следовательно все имущество перейдет ей.