LSN Messenger
Невельск, 13.04.2016, 07:58

Вопросы о получении двойного пособия и возможных ограничениях из-за иностранного супруга

Вопрос №10289084 из г. Невельск
опубликован 13.04.2016, 07:58
У меня два вопроса. Я мать двух детей, сейчас еще в положении двойней. Получу я 2000000 рублей или удвоенную сумму? И второй вопрос муж у меня иностранец, я и дети РФ, слышала что могут не выдать 2000000 из за мужа, как быть? Разводится что ли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

2000000 рублей выдается только на острове Сахалин на жилье при рождении третьего и последующих детей. Кто знает, если муж иностранец я и дети месные, получу я их?

13.04.2016, 09:45

дают 200тыс. , а 2млн. руб.

Единовременная денежная выплата в размере 200 тыс. руб. предоставляется одному из родителей (единственному родителю) либо одному из усыновителей-супругов (единственному усыновителю) при одновременном соблюдении следующих условий:

* наличие у обоих детей гражданства РФ;

* государственная регистрация рождения обоих детей в органах ЗАГС;

* приобретение (строительство) жилого помещения на территории Сахалинской области, соответствующего установленным санитарным и техническим правилам и нормам, с использованием средств ипотечного жилищного кредита, предоставленного по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, расположенной на территории Сахалинской области.

Воспользоваться выплатой могут граждане РФ, проживающие на территории Сахалинской области в общей сложности не менее 10 лет.

Значит получите. --один раз 200тыс., если подходите, а не 400тыс.

13.04.2016, 09:56

А где дают 2000000 рублей????Нет такой выплаты....Могут дать только земельный участок как многодетной семьи.

13.04.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Получу я 2000000 рублей на квартиру если муж иностранец?

13.04.2016, 09:27

О каких 2 млн речь? за что? за третьего ребенка? Нет таких выплат.

13.04.2016, 09:37

2000000 рублей выдается только на острове Сахалин на жилье при рождении третьего и последующих детей. Кто знает, если муж иностранец я и дети месные, получу я их?

13.04.2016, 09:45

дают 200тыс. , а 2млн. руб.

Единовременная денежная выплата в размере 200 тыс. руб. предоставляется одному из родителей (единственному родителю) либо одному из усыновителей-супругов (единственному усыновителю) при одновременном соблюдении следующих условий:

* наличие у обоих детей гражданства РФ;

* государственная регистрация рождения обоих детей в органах ЗАГС;

* приобретение (строительство) жилого помещения на территории Сахалинской области, соответствующего установленным санитарным и техническим правилам и нормам, с использованием средств ипотечного жилищного кредита, предоставленного по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, расположенной на территории Сахалинской области.

Воспользоваться выплатой могут граждане РФ, проживающие на территории Сахалинской области в общей сложности не менее 10 лет.

Значит получите. --один раз 200тыс., если подходите, а не 400тыс.

13.04.2016, 09:56