Набережные Челны, 09.06.2017, 22:34

Как забрать детские доли в квартире, прописанной на брата мужа, при разводе

Вопрос №12670670 из г. Казань
опубликован 09.06.2017, 22:34
Такой вопрос у мужа своя квартира он прописал своего брата и двух наших детей. Брат мужа, муж и дети участвовали в преватизации. Сейчас мы разводится могу ли я забрать у него детские доли и как? Детям одному 3 года второму 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не реально изъять у детей принадлежащие им доли. Отчуждение данных долей происходит только с согласия органа опеки и попечительства.

09.06.2017, 22:40

Доли детей принадлежат детям, а не бывшему супругу, соответственно, забрать у него Вы ничего не можете. Доли как принадлежали детям, так и будут принадлежать им.

09.06.2017, 22:38

Здравствуйте! Ничего забрать не можете. Если дети участвовали в приватизации, то доли в квартире принадлежат детям. До их совершеннолетия продать доли детей можно только с разрешения органа опеки.

09.06.2017, 22:40

Что значит забрать? Доли не имеют натурального выражения их в натуре никак не выделишь, что бы забрать, можно отдельно продать, но мало кому они нужны.

09.06.2017, 22:40

А как и где нам жить после развода, я думала можно взыскать с него сумму долей и купить себе и детям жильё.у мужа долг за ЖКХ 400 тыс. квартиру же могут отобрать?

09.06.2017, 22:50

Если квартира в собственности, то никто ее не заберет даже в судебном порядке. Единственное могут подать в суд иск о взыскании задолженности по услугам.

09.06.2017, 22:52