Мы многодетная семья место земли можем получить квартиру? На что мы можем надеяться?
Стать владельцем квартиры вместо земельного надела многодетная семья может согласно поправкам к Закону, вступившим в силу 1 марта 2015 года. Квартиры вместо участков будут выдаваться в регионах и за счет средств регионального бюджета. Главное условие для участия в новой программе — семья за последние 5 лет не предпринимала действий по ухудшению условий проживания: не продавала жилье; не продавала землю; не прописывала других лиц на своей жилплощади. Также для того, чтобы многодетная семья имела возможность выбора между землей и квартирой, она должна иметь статус нуждающейся в жилье