Третьи лица, участвующие в исковом заявлении о включении имущества в состав наследства и признание права собственности.
Какие третьи лица участвуют в исковом заявлении о Включение имущества в состав наследства и признание права собственности на указанное наследство.
Здравствуйте.
Третьи лица - это те лица, чьи права могут быть нарушены при разрешении судом спора между истцом и ответчиком, а также те лица, в компетенцию которых входит защита прав по определнным категориям дел как на стороне истца, так и на стороне ответчика.
Если рассматривается дело о восстановлении на работе, сторонами являютя: истец (уволенный работник), ответчик (работодатель) и третье лицо (прокурор/помощник прокурора) на стороне истца.
В делах, где затрагиваются интресы несовершеннолетних детей - третьим лицом выступает орган опеки и попечительства (может и прокурор).
В делах о выселении - третье лицо - прокурор/помощник прокурора.
Применительно к Вашему делу о наследстве, третьими лицами могут выступать лица, например, проживающие в наследуемой собственности (если речь идет о жилище), либо имеющие долю в собственности, если наследуется другая доля в этой собственности.
Поэтому, если вы в своем исковом заявлении указываете ответчика и не указываете третьих лиц, то либо суд установит третьих лиц, либо ответчик укажет на третьих лиц, либо сами третьи лица самостятельно присоединятся к процессу.
Ваша задача - правильно указать ответчика, третьи лица - проявятся сами, либо, если они вам потребуются для усиления вашей позиции.
Не путайте третьих лиц со свидетелями.
С уважением, Вячеслав Владимирович.