Травма глаза у 5-летнего ребенка - возможность получения пенсии по инвалидности
У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли пенсия по инвалидности ребенку?
Здравствуйте. Конечно полагается пенсия по инвалидности. Если будет присвоена первая группа, то размер пенсии составит 11903,51 руб.