Инвалидность для ребенка с врожденной катарактой - опыт операций и текущее состояние зрения.
Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Виктория, вашему ребёнку необходимо по направлению пройти МСЭ, по результатам которой медиками будет решён вопрос о признании ребёнка инвалидом. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Всего вам доброго.