Как лишить былого мужа родительских прав и получить алименты после развода?
Я год в разводе. Развод есть, на алименты подала. Алименты с января 2015 г. Но быаший муж не платит их. И при всем этом он в другом городе за 10000 км. Помощи нет, воспитаним не занимается, с раьоты уволен за пьянку, лиет прав водительскх по пьяни. Как лишить его род. прав? Помогите пожалуйста!
Так что писать? Что нужно? Потребуют доказательства для лишения, где их брать!???
Необходимо составлять исковое заявление по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9 с места жительства матери и ребенка, доказательства наличия задолженности по алиментам, иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Идите с иском в суд.