Законность эвакуации автомобиля с тротуара при отсутствии знака эвакуации в подмосковье

Проживаю в подмосковье, в многоквартирном доме. Парковочных мест на всех не хватает (обычное явление). Приходиться ставить машины на тротуаре. Вопрос: законна ли эвакуация автомобиля с тротуара при отсутствии знака эвакуации? Заранее благодарен за разъяснение.

Лучший ответ

да в силу правил дорожного движения, где прямо запрещено парковать авто на тротуаре, а также отвественность за такую парковку.