Пермь, 13.04.2016, 09:28

Процесс деления совместно нажитого имущества в суде затягивается из-за новых обстоятельств - сколько раз можно их заявлять?

Вопрос №10289967 из г. Пермь
опубликован 13.04.2016, 09:28
Делим совместно нажитое имущество в суде. Один раз суд был отложен из-за встречного иска. Теперь ответчик представил новые обстоятельства по делу ранее не заявленные. Вдруг суд опять будет перенесён. рассмотрение дела опять затянется. Сколько раз можно заявлять новые обстоятельства суду (раз они вдруг открываются).?
Лучший ответ
Рекомендуется

если меняются - предмет или основания иска - судебное разбирательство откладывается. если предоставляются новые доказательства - нет, только по ходатайству и с согласия второй стороны

13.04.2016, 09:38

То есть новые обстоятельства суду ответчик имеет право представить сколько угодно раз (раз они появляются). а отложить или разбирать это решит судья по существующим правилам. Может ли судья отказать в принятии ходатайства по возникшим новым обстоятельствам (в данном случае ответчик заявит что спорный авто находится в залоге у банка раннее это суду заявлено не было)?

13.04.2016, 10:06

В случае изменения предмета иска, каждый раз рассмотрение дела будет с начала.

13.04.2016, 10:11

так обычно ответчики и поступают...если у вас иск имущественный - попросите суд наложить арест на имущество ответчика - отложения дела прекратятся

13.04.2016, 10:17