Требование налоговой за аренду завершившейся постройки на 10 сотках - нужно ли платить?
Объект незавершенного строительства на 10 сотках. Аренда земли давно закончилась. Налоговая прислала требование об уплате налога за землю. Надо ли платить? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. не нужно. Налог оплачивает собственник земли.
Спасибо за помощь!
Аренда закончилась? А собственник присылал уведомление о том, что договор продлевать не будет? Если нет, значит договор у Вас заключен теперь на неопределенный срок. А налог на землю платить обязан собственник, а не арендатор
Спасибо за помощь!