Возможно ли взыскать с мужа алименты на ребёнка с того периода - декабря 2007 года?
Уважаемая Наталья!
Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации
"Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
Для этого Вам надо обратиться в юрконсультацию для написания искового заявления и подготовки доказательственной базы. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Там же есть образцы (на стендах) исковых заявлений о взыскании алиментов.
С уважением Никашина Е.В.