Пособие по безработице минимальное из-за работы по совместительству - недочет в расчете?
Я уволена в один день с основного места работы по сокращению численности штата и с работы по совместительству. На основном месте работы за 12 месяцев, предшествующих увольнению, 9 месяцев был отпуск без сохранения заработной платы, средняя зарплата 10000 руб., а на работе по совместительству все 12 месяцев была оплачиваемая работа, средний заработок 5000 руб. В ЦЗН сказали, что мне будет начислено пособие по безработице минимальное 850 руб., т.к. оплачиваемая работа на основном месте работы меньше 26 недель. Разве оплачиваемая работа в неделях по совместительству не учитывается?
Разве оплачиваемая работа в неделях по совместительству не учитывается?
Должна учитываться.
напишите жалобу на имя начальника центра занятости
Нет, не учитывается.