Вопросы по выделу доли должника и аресту совместно нажитой техники - нужно ли подавать иск и как поступить, если техника спрятана?
Имею на руках исполнительный лист на не большую сумму.
По месту прописки должницы есть бытовая техника, но эта технику зарегистрирована на имя ее законного мужа, т.е. техника совместно нажитая.
Вопрос: нужно ли подавать иск в суд для выдела доли должника или можно без суда?
Нужно ли в иске перечислять технику, которую я хочу арестовать?
И что делать, если техника, которую я перечислил в иске, после суда будет спрятата должницей?
Бытовая техника не может быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНА на мужа,т.к. это движимая вещь. Вы вправе указать все имущество,которое считаете нужным описать. Если произойдет отчуждение имущества должницей,то возможно рассмотреть вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.