Решение по смене фамилии должника - моя ответственность или работа приставов?
Мой должница вышла замуж, сменила фамилию и место прописки. Решение суда было вынесено по месту прописки должницы, исполнительное дело переслали по моему месту проживания. Так как должница тоже проживала в моем районе. Приставы теперь отправляют меня в тот район где проходил суд и вынес решение, чтобы я подала заявление по смене должника фамилии и получила исполнительный лист на другую фамилию должника. На данный момент дело преостановлено. Кто должен решить этот вопрос? Мне самой или эта работа приставов? У приставов есть все координаты моего должника. В том числе: новая фамилия адрес прописки и номер телефона. Все предоставлено мною.
Это - Ваши проблемы. У Вас - исполнительный лист - на ИВАНОВУ, но такого человека теперь нет. Требуется изменение исполнительного листа. Если Вы не хотите, то ждите... Может - шах помрет, а может - ишак сдохнет.
Всего доброго.