Оформление сделки по передаче доли в приватизированной квартире - необходимые документы и процедуры
Теперь нужно оформлять наследство вам и вашему брату. Ваш брат у нотариуса может отказаться в вашу пользу, после чего вы сможете оформить всю квартиру.
Если ваш брат не будет претендовать на наследство на 1/2 мамы то через нотариуса оформляйте ее на себя, а отдавать свою долю или нет это право брата, на его усмотрение если решит отдать ее вам пусть сделает дарственную она тоже оформляется нотариально, а потом со свидетельством на вступление в права наследства и с договором дарения в ФРС регистрировать право собственности на Вас