Отказано в замене дефектной плиты - куда обратиться и как получить субсидию на оплату ЖКХ?

Писала заявлениена замену плиты. Получаем субсидию на оплату ЖКХ. Проживаем мать-пенсионерка, я в разводе, сижу с ребенком и дочь 2-х лет. ДЕЗ вызвал сотрудников МОСГАЗа. МОСГАЗ выдал дефектную ведомость на замену, плите уже больше 30 лет. Дверца духовки развалилась и отпала в руках у сотрудницы жилищно-эксплуат. Конторы. Но она сказала, то деньги город не выделяет на замену, было отказано. Но везде вижу информацию, что это не так. Куда писать заявление, если там было отказано?

Лучший ответ

Не поняла, обязан ли мне поменять в ДЕЗе бесллатно или это отменили? В СОБЕСе сказали, что этим не занимаются, в Управе тоже. Рекомендовали обратиться в МФЦ для получения матер. помощи, размер, кот. будет определен на комиссии.

Ну если рекомендовали, обратитесь через МФЦ. В чем проблема?

Обратитесь в местную администрацию и в органы соцзащиты.

В МФЦ могут дать только материальную помощь, какой размер решат на комиссии. А в Управе сказали, что этим не занимаются. В СОБЕСе тоже. И остался вопрос, обязаны ли в ДЕЗе менять бесплатно? Несколько лет назад это было так. А сейчас?

Юридические услуги в Москва