Как получить гражданство России - ускоренная программа или переселение соотечественников?
Я родилась в РОССИИ после переехала на Украину но с 2024 г живу в снова в. России получила Рвп. вопрос. .как пройти этапы гражданства по ускоренной программе или по переселению соотечественников что для этог. Нужно.
Здравствуйте Ирина. Обратитесь в ФМС с заявлением, если у вас действительно есть основания для процедуры получения гражданства в упрощенном порядке. ближайший регион участвующий в программе переселения соотечественников это Ростовская область, но есть и другие программы. Если остались вопросы, позвоните или напишите.