Льготы при уплате госпошлины для физических лиц, наследующих недвижимое имущество
Льготы при уплате госпошлины
Как тогда понимать эту статью?
Категории лиц, освобожденных от уплаты пошлины за осуществление нотариальных действий, перечислены в ст. 333.38 НК РФ. К ним относятся:
1. Физические лица, наследующие объект недвижимого имущества (жилье, земельный участок или часть в указанной собственности), при условии, что они проживали с наследодателем на одной территории на момент его смерти и продолжали занимать обозначенную жилую недвижимость после смерти завещателя.
У нас такая ситуация.
Лучший ответ
значит не платите пошлину
Спасибо за помощь!