Выделение доли третьему ребенку при наличии МСК - законные основания и правила
У меня трое детей. Старшему 25 лет, в 2008 г родился второй, я получила МСК, в 2010 родился третий, МСК я использовала при строительстве квартиры, должна ли я выделить долю третьему ребенку? Укажите закон, пожалуйста, я то все говорят по разному, спасибо.
Лучший ответ
На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если материнский капитал был использован до рождения третьего ребенка, и другие дети были наделены долями, то не обязаны наделять третьего ребенка долей.