Что делать, если мне постоянно звонят из службы взыскания по поводу кредита бывшего сожителя мамы?

Подмкажите как быть. Мне из-за дня в день названивают из службы взыскания по поводу кредитов бывшего сожителя моей мамы. Они расписаны не были. Уже больше года не общаются, но кредит взят в то время когда они еще жили вместе. Угрожают, что я обязана его найти и передать им сведения где он и почему не платят. Что делать чтобы звонки прекратились? И как быть моей маме? Могут ли ее заставить платить? Жил он в квартире мамы и в дом ничего не покупал.

Лучший ответ

Здравствуйте! заставить платить вас или вашу маму не могут. Действия звонивших не основаны на законе и направлены на психологическое запугивание, так что занесите номер телефона в черный список, обязанности платить или разыскивать должника у вас нет.

никому вы ничего не обязаны, напишите заявление в полицию и прокуратуру

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Что делать чтобы звонки прекратились?

Решить проблему технически.

могут ли ее заставить платить?

Правовых оснований нет.