Что делать, если банк подает в суд из-за кредита, взятого мамой?

Мама попросила взять в кредит ноутбук, тогда мне было 19 лет, с мамой я не жил, спустя время мамы не стало, в квартире где жила мама я долгое время не жил, въехал не давно в почтовом ящике нашол много писем из банка, в конечном итоге оказалось что мама заплатила один раз по кредиту, и сейчас банк подает в суд, что мне делать?

Лучший ответ

Ничего, ждите повестки в суд. Вы будете отвечать по долгам мамы в пределах стоимости наследства, при условии, что Вы ПРИНЯЛИ наследство.

Здравствуйте! если вступали в наследство, то долг по кредиту перешел к вам.

Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности, так как кредитный договор подписывали Вы, а не Ваше мама. В зависимости от условий договора и расчета задолженности возможно уменьшить сумму долга. Ждите суда, получайте документы (исковое заявление и приложение) и готовьтесь к судебному заседанию. Для детальной консультации необходимо ознакомиться с документами.

Кредит брал на себя.

если кредит брали до 2012 г то может быть получится придраться к кредитному договору и снизить долг

Что делать ждать суда ? Или занимать деньги.И вообще какие могут быть последствия?