Что делать, если банк подает в суд из-за кредита, взятого мамой?
Ничего, ждите повестки в суд. Вы будете отвечать по долгам мамы в пределах стоимости наследства, при условии, что Вы ПРИНЯЛИ наследство.
Здравствуйте! если вступали в наследство, то долг по кредиту перешел к вам.
Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности, так как кредитный договор подписывали Вы, а не Ваше мама. В зависимости от условий договора и расчета задолженности возможно уменьшить сумму долга. Ждите суда, получайте документы (исковое заявление и приложение) и готовьтесь к судебному заседанию. Для детальной консультации необходимо ознакомиться с документами.
Кредит брал на себя.
если кредит брали до 2012 г то может быть получится придраться к кредитному договору и снизить долг
Что делать ждать суда ? Или занимать деньги.И вообще какие могут быть последствия?