Как помочь мужу получить задолженную заработную плату и выехать из г. Усинск?

Как поступить в ситуации: мой муж уехал на работу (вахтовый метод) 17 февраля в г.Усинск, двадцатого апреля будет два месяца. Они дали расчетку только за февраль месяц, выплатили только половину суммы там указанной, просрочка по заработной плате около месяца. Он шестого апреля написал заявление об увольнении. У него двадцатого числа заканчивается рабочий срок. Обещали выплатят деньги, но я звонила бухгалтеру и она заявила, что деньги могут и не выплатить (такая практика у них существует). У него нет денег даже выехать оттуда. Как я могу повлиять на ситуацию, что в моих силах сделать, подскажите?

Лучший ответ

в трудовую инспекцию жлобу напишите