Получено письмо о неоплаченном заказе книги из 2008 года - Срок исковой давности и вопросы оплаты

По почте пришло письмо от некой компании. Якобы, я в 2008 году не оплатила стоимость заказанной книги. Т.е. книгу мне доставили, а я за нее не заплатила. Указывают стоимость самой книги 500 руб. и пени 1000 руб. Платить я не намерена, так как никаких подтверждающих документов о долге у меня нет. И прошло уже 8 лет. Угрожают обратиться в суд. Как мне быть? Отправить им обращение или еще что-то? Существует ли в данной ситуации срок исковой давности?
Лучший ответ

"...Угрожают обратиться в суд. Как мне быть? "

Не обращайте внимания на телефонные "бла-бла-бла" различных анонимных персонажей. Они никакой ответственности за свои слова не несут.

Самое смешное, если задаться целью и попытаться найти этот говорливый "организм" (например через полицию) - ничего не получится. Его нет!!! А раз нет, то и проблемы нет.

Я бы на Вашем месте плюнул бы на эту "проблему" и забыл про неё.

отправьте в суд--это мошенники--и срок давности прошел.

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд. Срок исковой давности истек..

Срок исковой давности пропущен. Можете не волноваться.

Оксана, ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вероятно это Ридерз Дайджест. Забудьте и не отвечайте на письма.