Проблема с долгом за книгу - непонятности с датой получения и необоснованное увеличение суммы
Пришло сегодня 11.03.2016 г. письмо о долге за книгу. Книга пришла по почте 12 мая 2010 г. (это сказали на горячей линии, т.к.я за сроком давности уже не помню когда её получала). в письме сумма 899 руб. зашли после регистрации в личный кабинет по предложению на указанном сайте, а там уже сумма долга 1200 р., звоню опять на горячую линию сказали что это пеня выросла и мне якобы было уже несколько уведомлений выслано об уплате. Я не помню платила я при получении за книгу или нет, прошло уже шесть лет. книга приходила в подарок что ли и теперю требуют деньги с растущей пеней. Да еще и письмо с угрозами. Что делать?
не платите и не ведитесь, это развод и мошенничество, ст.159 УК
Наталья, выкидывайте в мусорное ведро это письмо. Срок предъявления каких-либо претензий прошёл в любом случае (на это даётся три года). Хорошего вечера.
Здравствуйте! Не общайтесь с ними, срок исковой давности - 3 года истек