Противоречие закону о порядке прохождения военной службы - повторный перевод военнослужащих без их согласия
В декабре нашу часть передислоцировали в другой регион, спустя 3 месяца пришел приказ о моем переводе опять в другой регион. В законе о порядке прохождения военной службы от 02.01.16 г. прописано;6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается. Получается не имеют право переводить, один перевод уже был, а повторный с моего согласия должен быть, я правильно понимаю? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Этот пункт касается только Перевода в порядке ПЛАНОВОЙ ЗАМЕНЫ.