Кандалакша, 03.05.2018, 07:17

Как правильно понимать Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 относительно перевода военнослужащих без их согласия на равные воинские должности в пределах одной воинской части?

Вопрос №14166706 из г. Кандалакша
опубликован 03.05.2018, 07:17
Я военнослужащий, прохожу службу в районах Крайнего севера. До предельного возраста осталось 1.5 года. Как правильно понимать Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Пунк 6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения. Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Могут ли меня перевести без моего согласия на равную воинскую должность в пределах одной воинской части. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас до предельного возраста пребывания осталось полтора года, а для перевода без вашего согласия требуется не менее 3 х, поэтому не могут вас перевести.

03.05.2018, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. А если меня будут выводить за штат, так как возможно сокращение моей должности?

03.05.2018, 09:20

А какое это отношение тогда имеет к переводу? Если вас будут сокращать по ОШМ, то вас сократят и уволят, если не будет другой должности, на которой вы можете дослужить при вашем согласии.

03.05.2018, 09:34