Могу ли я, как физическое лицо (собственник автобуса) сдать автобус в аренду ООО и какие документы нужно оформлять? Спасибо.
Могу ли я, как физическое лицо (собственник автобуса) сдать автобус в аренду ООО и какие документы нужно оформлять?
Спасибо.
Договор нужно оформить.Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 632 ГК РФ
По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.
Статья 633. Форма договора аренды транспортного средства с экипажем
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 633 ГК РФ
Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru