Fizичесkoe lico ne выплачивaет apeнднуe плaтeжи пo дoгoвopy, вызывaяcь oтpичaниeм, чтo тpанспopтнoe cpeдcтвo былo в apeндe y ypидичecкoгo ли
Мною был заключен договор аренды автобуса с правом последующего выкупа с физическим лицом от 29.10.2013. Я передал 29.10.13 автобус арендатору по акту приема-передачи. Автобус переходит в собственность арендатора после выплаты всей арендной платы в размере 340 т.р. По 20 т.р. В месяц. Чтобы поставить автобус на маршрут мне пришлось заключить договор аренды этого же автобуса с экипажем с юридическим лицом от 1.02.2014 по 31.1. 2015. Арендатор физическое лицо со мной в трудовых отношениях не состоял. Осуществлял перевозки от имени юридического лица согласно моему договору. А мне арендную плату не платил по своему договору не платил. Автобус мне вернул только 12 мая 2015 года по исполнительному листу. Все время автобус находился у него и свидетельство о регистрации тоже. Теперь он ссылается на то, что автобус был в аренде у юридического лица и за этот год он мне аренду выплачивать не будет. Что можно с этим сделать?
Валентин, обратитесь к адвокатам я думаю они смогут помочь вам составить исковые требования к этому арендатору, и при необходимости принять участие в предстоящем судебном процессе в защиту ваших интересов. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан