Можно ли вернуть уплаченную сумму по договору оказания услуг в связи с расторжением договора поставки?

Был заключен договор поставки в июле 2014 г. с торговой сетью и к нему договор оказания услуг. Мы – Поставщик товаров. Чтобы начать отгружать товар по договору поставки мы параллельно вынуждены были заказать услуги у сети по договору оказания услуг. Вследствие чего, мы как заказчик услуг оплатили счет в сентябре 2014 г. с формулировкой Услуга по гарантированию размещения в торговом зале всего ассортимента товаров поставщика. По договору поставки сеть оплачивала товар с регулярной задержкой платежа, после переговоров и многочисленных претензий, отгрузки мы прекратили в декабре 2015 г. и вынуждены были обратиться в Арбитражный суд с просьбой взыскать с сети дебиторскую задолженность по договору поставки. После обращения в суд сеть практически полностью погасила задолженность перед нами и выслала документы о расторжении договора поставки. Можем ли мы вернуть уплаченную сумму по договору оказания услуг (более 200 тыс. руб.)? Акт об оказании услуг подписан. Ведь, фактически работали немного больше года с регулярными нарушениями условий договора поставки (просрочка платежа). Можем ли мы выслать расторжение договора услуг и потребовать вернуть сумму?
Лучший ответ

Майя, сможете в судебном порядке, если докажете, что виновник возникновения убытков - Ваш контрагент.

можете конечно же

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Здравствуйте. Да, возврат денежных средств возможен.