Привилегии в наследовании неприватизированной квартиры умершего дедушки
У меня вот какой вопрос. Умер дедушка в 2010 году. В его квартире прописана я и мои дети. У него есть два сына. Квартира не приватизирована. Имеют ли его дети право на эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.
Наследовать возможно только собственное имущество наследодателя. Но, судя по всему у вас сохраняется право пользования квартирой.
нет, не имеют, а вы оформите договор соц. найма на себя и приватизируйте спокойно на себя и детей