Возможности получения компенсаций при затоплении квартиры - страховая компания и управляющая компания - какие права имеет пострадавший?
Скажите пожалуйста я могу требовать компенсации одновременно и от страховой и от управляющей компании?
Здравствуйте..
нет ..не можете..
Если подадите в суд на управляющую компанию..потому что без суда Вам никто копейки не выплатит...если в суде станет известно, что Вы получили компенсацию по страховому полису в полном объеме..то тогда судья Вам иск не удовлетворит..
Если же страховая компания возместила вред не полностью...например занизила расценки или что то не учла ..можете сделать независимую оценку ущерба и недоплату взыскать хоть с УК, хоть со страховой
Получается что халатность управляющий компании останется безнаказанной и можно топить дальше.
С них взыщет страховая компания..так что не переживайте..
**
А Вам возмещение в двойном размере - не полагается.
Всего доброго.
Не останется, СК может в дальнейшем взыскать с УК.