Несоставление акта о затоплении и отрицание последствий - как защититься от безответственности соседей и управляющей компании?
Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?
Сами фиксируйте. Составляйте акт при свидетелях, они должны поставить свои подписи под актом. Фотографируйте следы затопления. Пригласите независимого эксперта для оценки ущерба. На основании всего этого предъявляйте письменную претензию виновнику, с требование возместить ущерб. А потом, если Ваши требования не будут удовлетворены- в суд за возмещением ущерба.