Как через суд оградить учителя от оговора и клеветы родительницы одного из учеников начальной школы?

Как через суд оградить учителя от оговора и клеветы родительницы одного из учеников начальной школы? Мать ученика неоднократно (в осенне-весенний периоды) пишет жалобы во все инстанции о том, что к ее ребенка за невнимание и поведение избивает учитель на уроке (даже душит). После проверок факты не подтверждаются. Учителю предлагают не обращать на эти оговоры внимание. Но учитель (сельский) очень сильно переживает и это подрывает ее здоровье. Всё село знает учителя, как доброго человека и прекрасного педагога. Поможет ли обращение в суд раз и навсегда решить эту ситуацию?

Лучший ответ

Подать на этого гражданина заявление в ОВД или в суд о возбуждении уголовного дела за оговор и клевету, приобщив все доказательства содеянного