Как поступить, если коллекторы угрожают, хотя кредит не оформлял я, а старый знакомый? Являются ли их действия законными?
Скажите пожалуйста что делать если угрожают коллекторы хотя я не брала кредит а брал мой старый знакомый с которым я давно не общаюсь они нашли мой номер телефона в его телефоне и сейчас почему то угрожают мне имеют они на это право?
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. Немедленно, прямо сейчас обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сначала идите в полицию, а потом думайте.