Проблемы с подтверждением гражданства в замкнутом кругу - Что делать, если консульство закрыто?

Я 30 лет приживала в Сирии и в 90-яхт годах принимала гражданство России в консульстве в Алеппо. Сейчас мы оформляем гражданство мужу и потребуется подтверждение моего гражданства. И получается замкнутый круг: УФМС посылает запрос в консульство, А оно закрыто, посольство-в МИД, а там требуется точная дата, так как информации на бумажных носителях. Я и копию паспорта отправили, где вписано, что я гр. России и печать и подпись консула, так как ещё не было новых российских паспортов. И что мне делать? Ждать пока освободят Сирию и откроют консульство?
Лучший ответ

Добрый день! да, остается лучше подождать открытия консульства

Я все понял, благодарю!