Как воину признать ребенка от первого брака членом семьи и оформить финансовую помощь?
Здравствуйте, Ольга!
Как я понимаю, - вам надо чтобы вашу дочь внесли в личное дело мужа в части, так? Что, по факту вашего совместного проживания и регистрации по адресу части - добровольно это не делают? Основываетесь вы на том, что живёте одной семьёй. Падчерица, - тоже член семьи. Если командир части в курсе (отказа), - можете до суда обратиться в гарнизонную прокуратуру.
Удачи!
Только в судебном порядке
Добрый день. Устанавливайте факт нахождения на иждивении в суде (ст. 264 ГПК РФ)
А как установить факт нахождения на иждивении, если у ребенка есть отец, не лишенный родительских прав?
так все и указывайте в заявление., а лучше к юристу обратитесь он составит грамотно