Самостоятельный гаражный кооператив За рулем 2 - возможность управления собственным мусором и независимость от объединенного кооператива
Вопрос: Председатель объединенного гаражного кооператива принуждает наш кооператив За рулем 2 платить за мусор в объединенный кооператив (входит несколько гаражных кооперативов). Наш кооператив прошел приватизацию и юридически мы являемся самостоятельными. Имеем отдельный договор с энергоснабжающей организацией за электроэнергию и теперь хотим у себя поставить один контейнер и самостоятельно вывозить мусор, которого у нас очень мало. Вправе ли мы это сделать и что для этого нужно. Спасибо.
Здравствуйте. Да, имеете на это право. Заключите договор с соответствующей организацией и ставьте контейнер.