С 4 по 16 нахожусь на больничном, аванс 28 числа, положен ли мне аванс?
В Трудовом кодексе отсутствует такое понятие, как аванс. Однако, статьей 136 ТК РФ определено, что Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Заработная плата работодателем выплачивается за отработанное время. Пособие по болезни выплачивается Фондом социального страхования. Таким образом, можно сделать вывод, что заработная плата подлежит выплате за период пропорционально отработанному времени, без учёта периода нетрудоспособности.
аванс вам положен
Здравствуйте. Нет, не положен. Вам больничный оплатят.
Удачи Вам.
аванс вам платить не будут заплатят больничный
Здравствуйте, Ольга!
Да, Вам положен аванс за отработанные дни в декабре до 14.12.2020 г.