Невозможность подачи документов о прекращении права долевой собственности соседкой - как решить ситуацию?
День добрый! Есть определение суда об утверждении мирового соглашения раздела дома, подали документы в Росреестр о прекращении права долевой собственности и регистрации права на жилое помещение. Соседка заявление о прекращении своего права долевой собственности подавала ранее, но потом документы забрала, поскольку у нас не был готов пакет документов для подачи в Росреестр о прекращении права долевки. Соседка никуда и ничего не хочет идти. Как быть? Можно ли без нее обойтись?
Здравствуйте. Росреестр обязан исполнить судебное определение. Согласие соседки уже не требуется.
Удачи Вам.
Добрый день. Если уклоняется от совершения регистрационных действий, то Вам вновь придется идти в суд, но уже за исполнительным листом
Можно но Вам придется подавать опять в суд иск об признании права собственности так как без заявления сособственника зарегистрировать право не сможете!