Как ограничить продажу квартиры без личного участия - процедура и стоимость

Как можно ограничить продажу квартиры без моего участия? Я слышал что можно написать заявление в котором говориться не производить регистрацию сделки купли-продажи в росреестре без моего личного участия и исключить применение доверенности. Где это можно сделать? Платно ли это услуга?
Лучший ответ

Да, вы вправе написать заявление о запрете регистрационных действий в Росреестре