Уфа, 13.04.2016, 15:13

Оформление субсидии на квартплату - вопросы учета дохода и спор о размере

Вопрос №10294045 из г. Уфа
опубликован 13.04.2016, 15:13
Я оформил субсидию на квартплату. До этого в вашим специалистам задал вопрос, какой доход будет учитываться. Общий или с вычетом подоходного налога 13%. Ответ был: без налога (Чередниченко Владислав Александрович). Но мне в центре назначения субсидии сказали, что будет учитываться весь доход (включая налог). И соответственно уменьшился размер субсиидии. Дальше не знаю как оспорить размер субсиидии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получилось два противоположных ответа.Ответ Влада Чередниченко (тоже ответил через этот сайт) -начисления без налогов.

У вас- общие начисления. Вы не могли бы дать ссылку по этому вопросу.

14.04.2016, 08:31

Задайте ВИП вопрос, Вам ответят со ссылками на законодательство

14.04.2016, 08:37

Чередниченко "тот ещё специалист". Ссылка (письмо Минфина) была приведена выше.

14.04.2016, 12:26

Минфин в ПИСЬМЕ от 21 июня 2007 г. N 03-04-06-01/197 разъясняет, что: «денежные средства в виде субсидий, полученные налогоплательщиками из средств организации, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке».

13.04.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какой доход будет учитываться при оформлении субсидии? Доход после вычета подоходного налога-13%. Или общие начисления (вместе с подоходным налогом?

14.04.2016, 08:16

Здравствуйте!

Общие начисления

УДАЧИ ВАМ

14.04.2016, 08:18

Получилось два противоположных ответа.Ответ Влада Чередниченко (тоже ответил через этот сайт) -начисления без налогов.

У вас- общие начисления. Вы не могли бы дать ссылку по этому вопросу.

14.04.2016, 08:31

Задайте ВИП вопрос, Вам ответят со ссылками на законодательство

14.04.2016, 08:37

Чередниченко "тот ещё специалист". Ссылка (письмо Минфина) была приведена выше.

14.04.2016, 12:26