Возможно ли взыскание банковского долга на третье лицо без наличия имущества должника?
Я хотел бы узнать. Может ли суд взыскать банковский долг с третьего лица. Если должник только прописан на территории третьего лица и никокого имущества должника там нет.
Добрый вечер. Взысканием долга занимается служба судебных -приставов. Закон не обязывает погашать долги родственников, но СПИ обязан проверить имущественное положение по адресу регистрации. И вы уже как собственник должны будуте доказывать, что имущества принадлежащего должнику в адресе нет. Если пристав составит акт описи и ареста имущества принадлежащего Вам, то вы должны обращатся в суд и доказывать право на собственность этого имущества.