Роль помощника воспитателя в работе с умственно-отсталым ребенком в логопедической группе
Я работаю воспитателем в логопедической группе. Первый раз столкнулись с умственно-отсталым ребенком. Логопед настаивает, чтобы я просила помощника воспитателя сидеть с этим мальчиком во время всех занятий. Правильно ли это? Она же не личная нянька ему.
Лучший ответ
Нет, неправильно. Если у вас не специализированное образовательное учреждение, то ребенку в нем не место. Нужно ставить об этом вопрос перед руководством.
Здравствуйте.
Нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!