Наследственные права при отсутствии бумаг и уклонении от ответов - что делать?

Со смерти отца прошло 1,5 года в наследство я не вступала. Знаю что мне причиталось полквартиры и машина. Но дело в том что моя мама давно умерла он с нами не жил. а жил с другой женой. Кровный родственник у него только я. Когда я спрашиваю его жену о наследстве она уклоняется от ответа, бумаг у меня тоже никаких нет. могу ли я претендовать на что то.
Лучший ответ

Да, Вы можете в судебном порядке восстановить пропущенный срок для вступления в наследство. Для этого нужны уважительные причины, и обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.